Französische Reiseuhr
Messing Federzugwerk, Spitzzahn Ankerhemmungs Echappement, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, fünfseitig verglastes eintüriges Messinggehäuse mit Tragebügel, 17 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 200.-
Französische Reiseuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |